Двигаясь против течения реки, теплоход за 4,3 часа прошел 152,65 км. Какой путь пройдет теплоход за 3,8 часа по течению, если скорость течения равна 1,2 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:13
    0
    1) 152,65:4,3=35,5 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 35,5+1,2=36,7 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    3) 36,7+1.2=37,9 (км/ч) - скорость по течению

    4) 37,9*3,8=144,02 (км) - путь по течению
  2. 5 августа, 16:26
    0
    152.65:4.3=35.5 (км/ч) против теч.

    35.5+1.2=36.7 (км/ч) без течения

    36.7+1.2=37.9 (км/ч) с течением

    37.9*3.8=144.02 (км)

    Ответ: 144.02 км.