Найдите число, треть которого составляет 50% от 26.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:41
    0
    26 : 2=13-это 50% от 26

    13-это треть, следует

    13·3=39
  2. 29 июля, 17:51
    0
    50%=1/2

    26*1/2=13

    13:1/3=39