Найдите массу мозга человека, если известно, что она составляет 1/46 массы человека, а масса человека равна: 1) 46 кг 2) 92 кг 3) 80 кг 4) 82,8 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:16
    0
    1) (1/46) * 46=1 кг

    2) (1/46) * 92=2 кг

    3) (1/46) * 80=1 34/46 кг=1 17/23 кг

    4) (1/46) * 82.8=1.8 кг