Самый тяжелый мозг Это мозг кашалота масса которого доходит 9 килограмм Тоесть он 6 раз тяжелее мозга человека но сама масса мозга кашалота составляет примерно 0,02% от массы тела кита Каковы масса мозга человека и массы тела кита

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:59
    0
    Мозг человека 9/6=1.5 (кг)

    тело кита:

    100%-х кг

    0,02%-9 кг

    х=100*9/0,02=45000 (кг)

    мозг человека 1,5 кг, маса кита 45 тис. кг