Одна сторона прямоуголльника равно 90 см, а другая старона состовляет 70% длины первой сороны. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:19
    0
    90 см - 100%

    х см - 70 %

    х = 90 умножить на 70 и разделить на 100 = 63.

    периметр = 90+90+63+63 = 306
  2. 18 марта, 19:39
    0
    1. 90 : 100 * 70 = 63 (см) другая сторона

    2. (90+63) * 2 = 306 (см) P