Женя прыгнул в высоту. Результат оказался меньше на 34 см, чем его рост, и на 10 см больше роста его сестры. Найди рост Жени если рост его сестры 1 м 5 см.

Длина огорода прямоугольной формы 80 м ширина 35 м. Овощами занято 2240 квадратных метров, остальная площадь отведена под ягоды. найди площадь участка занятого ягодами

Ширина земельного участка прямоугольной формы равна 24 см это в 6 раз меньшне его длины. чему равна сторона квадратного участка с таким же периметром

Для компота взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины Сколько граммо ягод взяли для компота если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника бфло 560 г?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:05
    0
    1. Зная рост сестры, мы можем определить как прыгнул Женя, на какую высоту.

    105 см+10 см = 115 см

    Теперь 115 см + 34 см = 149 см - рост Жени

    2. Найдем общую площадь огорода: 80*35 = 2800

    Затем 2800-2240 = 560 квадратных метров

    3. 24*6 = 144 см - длина

    Находим перимитр прямоугольника: (144+24) * 2 = 336

    Зная P прямоуг, найдем сторону квадратного участка: 336/4 = 84 см

    4.

    1) 4+3=7 частей-смородины и крыжовника

    2) 560:7=80 грамм-1 часть

    3) 4*80=320 грамм-смородины.

    4) 3*80=240 грамм-крыжовника.

    5) 2*80=160 грамм-малины

    6) 320+240+160=720 грамм ягод взяли для компота