В конструкторе 54 деталей из 12 деталей юра сделал электровоз а из остальных вагоны сколько получилось вагонов если на каждый пошло по 7 деталей

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:59
    0
    1) 54-12=42 (д.)

    2) 42:7=6 (в.)

    А дальше сам!
  2. 10 ноября, 14:00
    0
    Всего 54

    1) 54-12 = 42 (осталось после того, как юра сделал электровоз)

    1 вагон = 7 деталей

    2) 42:7 = 6 (вагонов)

    Ответ: 6