Найди значения выражения 3 (0,6m + 5n) - 3n при 0,3m + 2n = 4

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:56
    0
    3 (0,6m + 5n) - 3n=1,8m+15n-3n=1,8m+12n=6 (0,3m+2n)

    Если 0,3m + 2n = 4, то 6 (0,3m+2n) = 6*4=24

    Ответ: 24