На стоянке автомашин было 15 "Жигулей". Они составляют 3/5 всех машин. Сколько всего было автомашин на стоянке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:34
    0
    15 : 3/5 = 15 * 5/3 = 25 машин было на стоянке
  2. 9 января, 02:52
    0
    15 / (3/5) = (15*5) / 3=25

    Ответ: 25