Найди значения выражения 2,4 (3 х + 5 у) - 4 у при 0,9 х+у=2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:55
    0
    2,4 (3 х + 5 у) - 4 у = 7,2 х+12 у-4 у=7,2 х+8 у=8 (0,9 х+у)

    Если 0,9 х+у=2, то 8 (0,9 х+у) = 8*2=16

    ответ: 16