Велосипедист проехал 3/13 намеченного маршрута. сколько километров проехал велосипедист, если осталось 70 км до конца маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:38
    0
    Х-весь путь3 х/13+70=х

    3 х/13-х=-70

    (3 х-13 х) / 13=-70

    10 х/13=.70

    x=70*13/10

    x=91
  2. 28 октября, 00:00
    0
    Второй день: он составил 40% = > оставшиеся 60% = х - путь за третий день2-й день = х*40/60 = 2/3 хсумма за второй и третий день составляет: х + 2/3 х = 1 целая 2/3 храз велосипедист проехал за первый день 3/8 пути, то путь за второй и третий день составил 1-3/8 = 5/8, а это и есть сумма за второй и третий день: 1 целая 2/3 х (5/3 х) путь за 1-й день5/8 = 5/3 х3/8 = ? = 5/3 х * 3/8 * 8/5 = х - путь за перый деньсумма за 1-й и 2-й дни: х + 2/3 х = 5/3 х = 1 целая 2/3 х