Найдите среди них равные дроби 2/14 5/14 7/14 11/14 10/14 1/7 5/7 1/2

придумай свои примеры равных дробей

ребят помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:39
    0
    2/14 сокращаем на 2 = 1/7

    7/14 сокращаем на 7 = 1/2

    10/14 сокращаем на 2 = 5/7

    6/30 = 1/5

    5/20 = 1/4

    6/27 = 2/9