1) найдите равные среди дробей:

2/18, 9/10, 6/54,3/27,90/100,3/7,1/9,6/14,45/50.

2) приведите свои примеры дробей, равных данным.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:11
    0
    Равные 2/18 = 1/9

    9/10=90/100=45/50

    6/54=3/27

    3/7=6/14

    Примеры

    2/18=6/54

    9/10=900/1000

    6/54=12/108

    3/27=15/135

    90/100=180/200

    3/7=21/49

    1/9=7/63

    6/14=30/70

    45/50=135/150