Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 60 км/ч, а другого на 13 км/ч меньше. Найди расстояние между станциями.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:24
    0
    Скорость первого=60

    Скорость второго=60-13=47

    Чтобы получить расстояние, надо скорость умножить на время.

    Т. к. они двигались навстречу друг другу, то получаем:

    (60+47) * 5=x

    107*5=х

    х=535

    Ответ: 535 км.
  2. 16 июля, 13:37
    0
    60-13=47 км/ч-скорость второго поезда

    60+47=107 км/ч - скорость сближения поездов

    107*5=535 км - расстояние между станциями