найдите значение выражения 2 * (а+б) + (а+с) + б+2*с, если а*б+с=81

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:03
    0
    2 а+2 б+а+с+б+2 с=3 а+3 б+3 с=81

    3 (а+б+с) = 81

    а+б+с=81/3

    а+б+с=27