Три трактора вспахали 35/36 поля, причём первый трактор вспахал 1/4 поля, что на 1/12 поля меньше, чем второй. Какой из тракторов-второй или третий-вспахал больше? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:19
    0
    Первый трактор вспахал 1/4 поля.

    Второй трактор вспахал 1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 = 6/18.

    Третий трактор вспахал 35/36 - 1/4 - 1/3 = 35/36 - 9/36 - 12/36 = 14/36 = 7/18.

    Третий вспахал больше на 7/18 - 6/18 = 1/18.