Задача на пропорциональное деление (решение и действие) В 80 банках 120 л клубничного и 40 л вишневого компота. Сколько банок вишнёвого и банок клубничного компота?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:13
    0
    1) 120+40=160 (л) всего литров компота

    2) 160:80 = 2 (л) в каждой банке

    3) 40:2 = 20 банок вишневого компота

    4) 120:2 = 60 банок клубничного компота