Стороны прямоугольника равны 65 и 91 см. Чему равна диагональ этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:39
    0
    Стороны прямоугольника - это катеты прямоугольного треугольника, диагональ - гипотенуза.

    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

    60 * 60 + 91 * 91 = х * х, где х - длина диагонали.

    3600 + 8281 = 11881 = х*х.

    Осталось извлечь из числа 11881 квадратный корень и получить следующий ответ: 109.

    Ответ: диагональ = 109