помогите нарисовать схему к задаче и расставить на ней числовые данные (математика 4 класс) :

Из города в противоположном направлении выехали одновременно 2 машины. Скорость одной 65 км/ч. Найди скорость другой машины, если известно, что через 3 ч между ними было 369 км.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:33
    0
    1) 65 х 3 = 195 (км) проехал первый автомобиль 2) 369 - 195 = 174 (км) проехал второй автомобиль 3) 174 : 3 = 58 (км/ч) Ответ: 58 км/ч - скорость второго автомобиля.