Нарисуй схему к задаче. Расставь на ней числовые данные. Проверьте друг друга. Из города в противоположных направлениях выехали одновременно две машины. Скорость одной 65 км/ч. Найди скорость другой машиныиз города в противопо если известно, что через 3 часа между ними было 369 км

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:57
    0
    Можно с помощью уравнения

    х - скорость другой машины

    (х+65) - скорость сближения

    (х+65) * 3=369

    х+65=369/3

    х+65=123

    х=129-65

    х=58 (км/ч)

    Ответ: скорость другой машины 58 км/ч.