1) Реши задачи.

а) Лыжник шёл 3 ч со скоростью 24 км/ч. Какое расстояние он прошел?

б) Конькобежец бежал со скоростью 15 м/с 10 с. Какое расстояние он пробежал?

2) Как найти пройденное расстояние, если известны скорость и время движения?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:11
    0
    Номер 1

    А) 3•24 = 72 (км) - он прошел

    Ответ: лыжник прошел 73 км.

    Б) 15•10=150 (м) - он пробежал

    Ответ: конькобежец пробежал 150 м.

    Номер 2

    S=V•T

    То есть (это писать не надо я для тебя) например : x (расстояние), 4 (время), 9 м/мин (скорость)

    Х=4•9

    4•9=36 (расстояние)
  2. 19 ноября, 22:21
    0
    Решение задач:

    а) 24 х 3 = 72 (км) прошёл лыжник.

    б) 15 х 10 = 150 (м) пробежал конькобежец.

    № 2.

    S = V * t, где S - это расстояние; V - это скорость; t - это время.