После добавления 2 кг меди к 10 кг сплава меди с оловом процентное содержание меди в сплаве повысилось на 10%, Сколько кг меди стало в сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:39
    0
    X+2) / 12-x/10=0,1

    (5x+10-6x) / 60=0,1

    (10-x) / 60=0,1

    10-x=6

    x=4

    4+2=6

    ответ 6 кг меди стало в сплаве