после добавления 2 кг меди к 10 кг сплава меди с оловом процунтное содержание меди в сплаве повысилось на 10%

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:10
    0
    (x+2) / 12-x/10=0,1

    (5x+10-6x) / 60=0,1

    (10-x) / 60=0,1

    10-x=6

    x=4

    4+2=6

    6=6

    Ответ: 6 кг меди стало в сплаве.