Пенсионер страны Мажория приобрелновый автомобильза 10000 юке по системе трэйд-ин (при такой покупке в счет оплаты принимается стоимость его старого автомобиля). Стоимость старого автомобиля составила 1/2 стоимости нового, 1/5 общей суммы пенсионер добавил из своих сбережений, еще 1/5 внесла жена, а оставшуюся сумму им подарил внук.

Какую сумму внес внук?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:08
    0
    1/2+1/5+1/5=9/10 часть всех взносов, кроме внука

    1-9/10=1/10 часть внука

    10000:10*1=1000 юке внес внук