Начальная сумма состовляет 800 руб и увеличивается ежегодно на 10 % от начальной суммы. Какой будет эта сумма через.

А) 4 года

б) 9 лет

в) 12 лет

г) 25 лет

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:47
    0
    За каждый год + 80 р (800•0.1=80)

    А) 800+4•80=1120 р

    Б) 800+9•80=1520 р

    В) 800+12•80=1760 р

    Г) 800+25•80=2800 р