Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн., а Коля - 5 тетрадей, по 3 грн. каждая. Кто из мальчиков заплатил больше? На сколько больше? Как записать условие

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:35
    0
    С.-1 наб.-по 12 грн

    К.-5 тет.-по 3 грн

    Рисуешь стрелку от Коли к Саше с двумя концами и пишешь: на?
  2. 7 октября, 03:19
    0
    5 * 3=15 (гр) - Потратил Коля

    15>12 Значит Коля потратил больше

    15-12=3 (гр) - На 3 гр больше