Как составить условие задачи?

Задача:

Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн., а Коля - 5 тетрадей, по 3 грн. каждая. Кто из мальчиков заплатил больше? На сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:46
    0
    1) 5*3=15 (гр) 2) 15-12=3 (гр) Ответ: на 3 гривна тетради стоят дороже чем карандаши
  2. 8 августа, 13:15
    0
    Саша - цветные карандаши за 12 гр

    Коля - 5 тетр. По 3 гр.

    Кто заплатил больше? на сколько?