Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн, а Коля-5 тетрадей, по 3 грн каждая. Кто из мальчиков заплатил больше? На сколько больше? Условие ...

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:08
    0
    1) 5•3=15 (грн) - заплатил Коля

    2) 15-12=на 3 (грн) - больше заплатил Коля

    Ответ: больше заплатил Коля
  2. 23 ноября, 12:28
    0
    У Саши один набор карандашей за 12 грн. (Значит он потратил только 12 грн)

    А у Коли 5 тетрадей по 3 грн каждая. (Значит он потратил 5 х3=15)

    Отсюда делаем вывод что Коля потратил больше чем Саша на 3 грн

    Решение выглядит так:

    1) 5*3=15 (Затраты Коли)

    2) 15-12=3 (На сколько больше Коля потратил чем Саша)