для отделки стен использовали 20 плит размером 140 см на 25 см Сколько краски потребуется для покраски этих плит Если на 1 кв м расходуется 240 г краски

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:01
    0
    Площадь одной плитки составляет:

    S=140*25=3500 см. кв

    Всего использовано 20 плит, то есть:

    20*3500 см. кв=70000 см. кв использовалось всего под отделку стен

    Так как в 1 м находится 100 см, а 100 в квадрате=10 000 то 70000 см. кв/10000=7 м. кв

    использовалось стен под отделку

    7*240 г=1680 г=1 кг680 г - использовалось краски для покраски плит