А) - 0.6 х=1.8 х-7.2

б) 3 * (1.2 х-4) = 1.2-0.4 х

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:02
    0
    А) - 0,6 х=1,8 х-7,2 - 0,6 х-1,8 х=-7,2 - 2,4 х=-7,2 х=3
  2. 20 марта, 00:37
    0
    -0,6 х=1,8 х-7,2

    -0,6 х-1,8 х=-7,2

    -2,4 х=-7,2

    х=-7,2/-2,4

    х=3

    3 * (1,2 х-4) = 1,2-0,4 х

    3,6 х-12 = 1,2-0,4 х

    3,6 х+0,4=1,2+12

    4 х=13,2

    х=13,2/4

    х=3,3