Периметр треугольника 90 см. Чему равны стороны треугольника, если их отношение равно 3:3:4

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:38
    0
    Решение:

    Стороны треугольника равны: 3 х; 3 х; 4 х

    Тогда получаем уравнение:

    3 х+3 х+4 х=90

    10 х=90

    х=9

    Итак стороны равны:

    27 см, 27 см, 36 см
  2. 28 мая, 17:45
    0
    3:3:4-отношение сторон треугольника

    Р=90 см

    х-одна часть сторон треугольника

    3 х+3 х+4 х=90

    10 х=90

    х=9 см одна часть сторон

    3*9=27 см одна сторона

    3*9=27 см вторая сторона

    4*9=36 см третья сторона

    27+27+36=90 см