Как сделать задание по математике Выделите целую и дробную части числа и запишите данное число в виде десятичной дроби

1) 27/10

2) 218/100

3) 3654/1000

4) 4752/100

5) 702/100

6) 2859343/10000

/ разделительная дробь

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:27
    0
    При делении начисло, записанное с помощью 1 и нескольких нулей

    (10, 100, 1000, ...), надо запятую перенести влево на столько знаков, сколько нулей у этого числа:

    27/10=2,7

    218/100=2,18

    3654/1000=3,654

    4752/100=47,52

    702/100=7,02

    2859343/10000=285,9343

    До запятой стоят числа, равные целой части числа, после запятой - дробная часть числа. Например, 2,7=2+0,7