Найдите длину окружности и площадь круга

а) радиус 5 см

число П округлите до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:12
    0
    S = пR2 = 3.14 * 25 = 78,5 см2

    l = 2 пR = 2 * (3,14*5) = 31,4 см
  2. 25 ноября, 13:26
    0
    длина окружности=2*пи*радиус=2*3.14*5=31.42

    площадь=2*пи * радиус в квадрате=78.54