Реши уравнения с комментированием и сделай проверку 4 + (у-14) : 3=20

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:46
    0
    4 + (у-14) : 3=20

    (у-14) : 3=20-4=16

    (у-14) = 16*3=48

    у=48+14=62

    у=62

    Проверка:

    4 + (62-14) : 3=20

    4+48:3=20

    4+16=20

    20=20