Решите уравнения 3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10)

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:11
    0
    3x-21-9+2x=24-2x-x+10

    5x-30=34-x

    5x+x=34+30

    6x=4

    x=6*4

    x=24
  2. 8 января, 02:26
    0
    3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10) = 542