С первой яблони собрали 40 кг. яблок, а со второй только 10 кг. На сколько больше кг. яблок собрали с первой яблони, чем со второй? Во сколько раз меньше ... ? Помогите с условием, краткой записью!

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:17
    +4
    40-10=30 кг-на 30 кг с первой яблони собрали больше

    40:10=4 раза-в четыре раза с первой собрали больше

    1 яблоня-40 кг

    2 яблоня-10 кг

    между ними скобка дугой) ?
  2. 30 ноября, 04:11
    +4
    1 яблоня-40 кг

    2 яблоня-10 кг

    На ск >-?

    Во ск раз <-?

    Решение

    1) 40-10=30 (кг) - разница на ск. >

    2) 40:10=4 (кг) - разница во ск.<

    Ответ: 30 кг; 4 кг.