найдите неизвестный член пропорции 3 2/5:х=6 4/5:1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:39
    +2
    3 2/5:х=6 4/5:1 1/3

    17/5:х=34/5: 4/3

    34/5 х=17/5 * 4/3

    34/5 х=68/15

    х=68/15: 34/5

    х=68/15 * 5/34

    х=2/3*1/1=2/3