Помогите решить уравнение. (2+x:7) * 8=72

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:11
    0
    (2+x:7) * 8=72

    2+х: 7=72:8

    2+х: 7=9

    х: 7=9-2

    х: 7=7

    х=7*7

    х=49