Решите уравнение 1,496: (2,8 х-13,6) = 0,1.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:24
    0
    1,496 / (2,8 х-13,6) = 0,1

    2,8 х-13,6=1,496/0,1

    2,8 х-13,6=14,96

    2,8 х=14,96+13,6

    2,8 х=28,56

    х=28,56/2,8

    х=10,2

    Ответ х=10,2

    Поверка

    1,496 / (2,8*10,2-13,6) = 1,496/14,96=0,1