1. Оля и Лена живут на одной улице. Они одновременно выходят в школу.

Первый вопрос: Догонит ли Оля Лену, если скорость Оли 4 км/ч, а Лены - 5 км/ч.;

Второй вопрос: Они идут с одинаковой скоростью?

2. Скорость машины 2 км/мин. Какое расстояние она проедет за 3 ч?

Поясни, что обозначают выражения.

1) 2*180 2) 120 * 3

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:16
    0
    1. 5-4=1 (км/ч) - скорость удаления

    если будут идти одинаковой скоростью тогда догонит.

    2. v=2 км/мин

    t=3 ч; t=180 мин

    s=?

    1) s=vt; s=180*2=360 (км)