Садовник собрал 12 т яблок осенних сортов. 75% собранных яблок продали, а оставшиеся засушили. Сколько килограммов сушёных яблок получилось, если масса сушеных яблок составляет 15% массы свежих яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:33
    0
    1) 12 т = 12000 кг

    12000 * 75 / 100 = 9000 (кг) продали

    2) 12000 - 9000 = 3000 (кг) засушили

    3) 3000 * 15 / 100 = 450 (кг) сушеных яблок получилось