Два теплохода вышли из двух портов навстречу друг другу. Первый проходит 180 км в день, а второй 220 км в день. На какой день они встретятся, если расстояние между портами 1900 км

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:02
    0
    180+220=400 км/ч-скорость сближения 1900:400=4,75 встретятся через 4 дня
  2. 24 апреля, 23:10
    0
    1) 180+220=400 (км/ч) - общая скорость

    2) 1900:400=4,75

    Ответ: теплоходы встретятся на 4 день