Задача: Два теплохода вышли из двух портов навстречу друг другу. Первый проходит 180 км в день, второй - 220 км. На какой день они встретятся, если расстояние между портами 1900 км?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:13
    0
    180+220=400 (км) - в день проходят оба. 1900:400=4,75-значит встретятся на 5-ый день.