Как решить задачу Два теплохода вышли из двух портов навстречу друг другу. Первый проходит 180 км, второй-220. На какой день они встретятся, если расстояние между портами 1900 км?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:45
    0
    1) 180+220=400 (км/ч) - скорость сближения

    2) 1900 : 400 = 4 (д.)

    Ответ: они встретятся на четвертый день.