Помогите решить уравнение.

1/2+1/4x=x-3/4

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:58
    0
    1/2+1/4x=x-3/4

    1/2 + 3/4 = х - 1/4 х

    2/4 + 3/4 = 4/4 х - 1/4 х

    5/4 = 3/4 х

    х = 5/4 : 3/4

    х = 5/4 * 4/3

    х = 5/3

    х = 1_2/3
  2. 12 июня, 12:23
    0
    1/2+1/4x=x-3/4

    1/2+3/4=х-1/4 х

    3/4 х=2/4+3/4

    3/4 х=5/4

    х=5/4:3/4

    х=5/3

    х=1 целая 2/3