Выполните вычитание

1 целая 1/4 - 2/3

1 целая 2/3 - 5/6

3 целых 1/8 - 1/6

4 целых 1/5 - 2 целых 3/1-

2 целых 2/7 - 1 целая 3/5

4 целых 1/6 - 1 целая 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:26
    0
    1 целая 1/4 - 2/3=1 3/12-8/12=15/12-8/12=7/12

    1 целая 2/3 - 5/6=1 4/6-5/6=10/6-5/6=5/6

    3 целых 1/8 - 1/6=3 3/24-4/24=2 27/24-4/24=2 23/24

    4 целых 1/5 - 2 целых 3/1=21/5-25/5=-4/5

    2 целых 2/7 - 1 целая 3/5=2 10/35-1 21/35=1 45/35-1 21/35=24/35

    4 целых 1/6 - 1 целая 2/3=4 1/6-1 4/6=3 7/6-1 4/6=2 3/6=2 1/2