Решить примеры Решить примеры 5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96 10 * (3j-2) - (45j+18) : 3 + (11-j) * 5=25

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:10
    0
    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    12z=96+4+7+5-8

    12z=104

    z=104/12=52/6=26/3

    30j-20-15j-6+55-5j=25

    5j=25+20+6-55

    5j=-4

    j=-4/5