Найдите наименьшее значение функции: у=х^4 - 8x^2 + 1

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:32
    0
    Y'=4x^3-16x 4x^3-16x=0 4x· (x^2-4) = 0 ⇒ x^2=4 и x=0

    ⇒x=2 x = - 2 x=0 - критические точких

    х=2 и х = - 2 - точки минимума.

    у (-2) = у (2) = 16-32+1=-15 - наименьшее значение функции