Два мальчика плыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна со скоростью 20 м/мин. Через сколько минут они встретятся, если длина бассейна 100 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:39
    0
    1) 20+30=50 м/мин. - это общая скорость мальчиков.

    2) 100:50=2 мин. - до встречи будут плыть мальчики.

    3) 20*2=40 м / мин - 1 мальчик проплывёт

    4) 30*2=60 м / мин - второй мальчик.