Мастеру

необходимо обтянуть тканью стулья. Сиденье стула имеет форму квадрата со

стороной 40 см.

Для того чтобы обтянуть сиденье, необходим целый кусок ткани с запасом по 20 см с каждой стороны. Какое

максимальное число стульев может обтянуть мастер из куска ткани 200 см x 200 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:39
    0
    40 + 20=60 см - сторона ткани

    200:60=3; 3*3 = 9 кусков ткани в длину и ширину выкроится целыми

    Обтянет 9 стула

    Если можно сшивать оставшиеся куски, то получится 11 стульев 200*200=40000 кв. см.-площадь ткани. 60*60=3600 кв. см.-кусок для одного стула

    40000:3600=11 (4 кв. см останется